Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Il confortevole Okamoto Akihabara Guest House Elevator, Wash Machine, Private Bathroom Tokyo gode di una posizione ottima a a 2 km dai Giardini orientali del Palazzo Imperiale, per soddisfare l'interesse storico degli ospiti, e offre un deposito bagagli. Il Wi-Fi è incluso in tutte le camere.

Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. Includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Tocchi di classe includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno.

Il ristorante Hong Kong Cuisine Izakaya Ajisen Okachimachi, che offre un vasto assortimento di piatti, si trova in prossimità dell'Okamoto Akihabara Guest House Elevator, Wash Machine, Private Bathroom Tokyo.

Lo Zoo di Ueno è a circa 25 minuti a piedi, mentre il Palazzo imperiale di Tokyo si trova a 10 minuti in macchina da quest'aparthotel. Tra i luoghi di intrattenimento nel quartiere Ueno, Asakusa, Senju, Ryogoku c'è il Centro Eventi Sumida Riverside Hall, a 2,1 km dall'Okamoto Akihabara Guest House Elevator, Wash Machine, Private Bathroom. Sentiti in totale armonia con la natura visitando i Giardini Kyu Iwasaki-tei, vicino all'hotel. L’alloggio è vicino ai mezzi pubblici, a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Shin-Okachimachi e a 200 metri dalla fermata dell'autobus Taito-2chome.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom Tokyo
Mitoyo Guest House In Akihabara
Prezzo solo per cellulari

Mitoyo Guest House In Akihabara

62 m dalla struttura
Mezon Akihabara Guest House
Prezzo solo per cellulari

Mezon Akihabara Guest House

9.0
Eccellente 91 recensioni
98 m dalla struttura
USD 162 USD 146
a notte
Home Stroy In Tokyo-Venti Okachimachi 東京屋語
Prezzo solo per cellulari

Home Stroy In Tokyo-Venti Okachimachi 東京屋語

8.4
Ottimo 50 recensioni
136 m dalla struttura
USD 180 USD 162
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 02:00 alle 11:00
    Numero di licenzaM130054315
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città dall'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom?
      Il centro di Tokyo può essere raggiunto in 30 minuti a piedi dall'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom.
    • 🚎
      Quali fermate di trasporto pubblico si trovano vicino all'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom?
      La stazione degli autobus più vicina all'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom è Taito-2chome, a 200 metri, mentre la stazione della metropolitana più vicina è di Shin-Okachimachi, a 450 metri dalla struttura.
    • Possiamo lasciare i nostri bagagli nell'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom?
      Si, gli ospiti possono lasciare le loro valigie in un deposito bagagli fornito dall'Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Okamoto Akihabara Guest House Elevator , Wash Machine, Private Bathroom Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi